Asta: 23 novembre 2018 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 100

Lotto n.21
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Mario Moretti Foggia
Mantova 1882 - Pecetto No 1954
Calendole
Olio su tavola cm 42x33,5
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1200-1500

Lotto n.22
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Angelo Morbelli
Alessandria 1853 - Milano 1919
Nudo di ragazza
Olio su tela cm 44x26,2
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 8.000,00
STIMA30000 - 40000

Lotto n.23
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giovanni Migliara
Alessandria 1789 - Milano 1835
Il Duomo di Milano
Olio su tela diametro cm 9
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 7.500,00
STIMA12000-15000

Lotto n.24
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Emma Ciardi
Venezia 1879 - Venezia 1933
Ponte Rialto a Venezia
Olio su tavola cm 37x50
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 9.000,00
STIMA20000-25000

Lotto n.25
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Francesco Danieli
Strigno TN 1852 - Rive Arcano UD 1922
Le lavandaie
Olio su tela cm 76x100
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 5.000,00
STIMA10000-12000

Lotto n.26
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giuseppe Sartori
Venezia 1863 - Padova 1922
Bellagio visto da Tremezzo, Lago di Como
Olio su tela cm 130x192
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 9.000,00
STIMA20000-25000

Lotto n.27
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Angelo Brombo
Chioggia 1893 - Venezia 1962
Vele al sole. Chioggia
Olio su tavola cm 31x41
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1200-1500

Lotto n.28
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Angelo Brombo
Chioggia 1893 - Venezia 1962
Portico Chioggiotto
Olio su tavola cm 31x41,5
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1200-1500

Lotto n.29
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Angelo Brombo
Chioggia 1893 - Venezia 1962
Chioggia
Olio su compensato cm 60x49,5
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA2000-3000

Lotto n.30
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Luigi Pagan
Chioggia 1907-1990
Case e vele a Chioggia, La basilica d'oro a Venezia, Sole e macchiette a Chioggia
Olio su compensato cm 21, cm 20,8x21, cm 20
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Pagine: 12345678910