Asta: 23 novembre 2018 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 100

Lotto n.31
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Guido di Montezemolo
Mondovi 1878 - Torino 1941
Santa Maria della Salute, Venezia
Olio su tavola cm 30x35
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.32
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Marco Grubacs
Venezia 1839 - 1910
Piazza San Marco
Olio su tavola cm 26x17,5 cm
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1300-1800

Lotto n.33
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Cesare Vianello
Venezia 1862 - Venezia 1953
Il negozio di Antiquariato
Olio su tela cm 62x80
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-6000

Lotto n.34
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Vittore Zanetti Zilla
Venezia 1864 - Milano 1946
Verso sera
Olio su cartone cm 51,5x51,5
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.35
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Fausto Zonaro
Masi 1854 - Sanremo 1929
Il Bosforo
Pastello su carta cm 27x39
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA2500-3500

Lotto n.36
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Achille Attilio Bozzato
Chioggia 1886 - Cremona 1954
Ponte Vecchio Verona
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3000-3500

Lotto n.37
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Angelo Dall'Oca Bianca
Verona 1858 -1942
Spensieratezza
Olio su tavola cm 20,8x10,5
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3000

Lotto n.38
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Luigi Zago
Villafranca 1894 - Mendoza 1952
Moltrasio, lago di Como
Olio su tela cm 69,5x90
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA3000-3500

Lotto n.39
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Pietro Fragiacomo
Venezia 1856-1922
Laguna verso Chioggia
Olio su tavola cm 23,5x34,8
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-6000

Lotto n.40
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giuseppe Barison
Trieste 1853 - 1931
Venditore di cavoli
Olio su tela cm 57x37,2
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA7000-9000

Pagine: 12345678910