Asta: 23 novembre 2018 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 100

Lotto n.41
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Romano Rossini
Trieste 1886- 1951
Il porto di Trieste
Olio su tela cm 110x100
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3000-4000

Lotto n.42
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Carlo Ostrogovich
Veglia 1884 - Milano 1962
Regata
Olio su tela cm 93x102
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.43
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Angiolo DAndrea
San Giorgio della Richinvelda 1880 - 1942
In giardino
Olio su tavola cm 45,5x56
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1200-1700

Lotto n.44
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Rolf Regele
Bolzano 1889 - 1987
Dolomiti, Sud Tirol
Olio su tela cm 96x75
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.45
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Camilla Gobl Wahl
Vienna 1871 - 1965
Cesto di margherite
Olio su tela cm 69,5x100
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1200-1500

Lotto n.46
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Wilhelm Runze
Francoforte 1887-1972
Piazza di Francoforte
Olio su tela cm 94,5x84
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3000-4000

Lotto n.47
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Friedrich August von KAULBACH
Monaco di Baviera 1850 - Ohlstadt 1920
Ritratto della figlia Hedda
Olio su tela cm 137x89
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.48
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Hans Buchner
Germania 1856-1941
Pensieri
Olio su tela cm 67,5x52,5
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.49
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Alexander Drechsler
Dresda 1860 - Monaco di Baviera 1897
La preghiera
Olio su tela cm 42x28
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3500

Lotto n.50
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Paul Charles Chocarne Moreau
Dijon 1855 - Neuilly 1930
L heure du the
Olio su tela cm 23,5x32,5
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Pagine: 12345678910