Asta: 23 novembre 2018 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 100

Lotto n.51
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Hippolyte Victor Valentin Sebron
Caudebec en Caux 1881 - Parigi 1879
Cappella Paolina, Roma
Olio su tela cm 105x85
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-6000

Lotto n.52
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
John White
Inghilterra 1851 - 1933
Venditori di pesce a Clovelly - 1884
Olio su tela cm 173,5x119,5
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 8.000,00
STIMA20000-25000

Lotto n.53
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giovan Battista Quadrone
Mondovi 1844 - Torino 1898
Scena di interno
Olio su tela cm 62x49
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA15000-20000

Lotto n.54
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Carlo Pittara
Torino 1836 - Rivara 1891
Villa Olgiani Rivara
Olio su tela cm 49,3x58,8
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA12000-15000

Lotto n.55
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giuseppe Sobrile
Torino 1879 - Forno Alpi Graie 1956
Nevicata a Forno, alpi Graie
Olio su tavola cm 47,5x75
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA10000-12000

Lotto n.56
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giuseppe Gheduzzi
Crespellano 1889 - Torino 1957
Sole e ombre a Macugnaga
Olio su tavola cm 27x43,5
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.57
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Ludovico Cavaleri
Milano 1867 - Cuvio 1942
Nevicata a Vado, Savona
Olio su tavola cm 82x71,5
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000-3500

Lotto n.58
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Sergio Innocenti
Biella 1925 -
Pascolo in Valle Stretta, Monte Thabor
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA2000-3000

Lotto n.59
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Racconigi 1868 - Torino 1933
Cappelletta ed il piano di Breuil Cervinia
Olio su tavola cm 47,7x64
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.60
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giulio Boetto
Torino 1894 - 1967
Pascolo autunnale
Olio su compensato cm 47,3x63,5
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000-4000

Pagine: 12345678910