Asta: 24 giugno 2023 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 100

Pagine: 12345678910

Lotto n.61
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Mario Gachet
Torino 1879 - 1981
Vita contadina a Gavoi, vicino Nuoro
Olio su cartone cm 35x45
LOTTO N.61
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1000-1500

Lotto n.62
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Mario Gachet
Torino 1879 - 1981
Donne alla fonte, Sardegna
Olio su cartone cm 35x45
LOTTO N.62
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1000-1500

Lotto n.63
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Alberto Rossi
Torino 1858- 1936
Via di Torino
Olio su cartone cm 44,5x35
LOTTO N.63
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.64
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Demetrio Cosola
San Sebastiano Po 1851 - 1895 Chivasso
Mercato di Chivasso
Olio su cartone cm 13x20,5
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA1800-2000

Lotto n.65
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Alberto Falchetti
Caluso 1878 - 1951
Paesaggio con figure
Olio su tela cm 54,5x109,5
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA5000-7000

Lotto n.66
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giuseppe Sacheri
Genova 1863 - Pianfei 1950
Prealpi piemontesi
Olio su tela cm 23x30
LOTTO N.66
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.67
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Carlo Follini
Domodossola 1848 - Pegli 1939
Animazione nel porto di Viareggio
Olio su tavola cm 48x32,5
LOTTO N.67
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA7000-8000

Lotto n.68
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Cesare Gheduzzi
Crespellano 1894 - Torino 1944
Barche in secca
Olio su cartone cm 33x51
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.69
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Cesare Maggi
Roma 1881 - Torino 1961
Capo Nero, Sanremo
Olio su cartone cm 50x70
LOTTO N.69
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA10000-12000

Lotto n.70
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Carlo Pollonera
Alessandria Egitto 1849 - Torino 1923
Marina ad Alassio
Olio su cartone cm 49,7 x 68,5
LOTTO N.70
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA8000-9000
Pagine: 12345678910