Asta: 23 novembre 2018 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 100

Lotto n.71
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Carlo Felice Biscarra
Torino 1823 - 1894
Santo Stefano al mare
Olio su tela 39,8x62,5
LOTTO N.71
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA5000-6000

Lotto n.72
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Hermann Nestel
Stoccarda 1858 - Bordighera 1905
Veduta di Portofino da Nervi, riviera di Levante
Olio su tela cm 37x59
LOTTO N.72
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.73
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Alfonso Hollaender
Ratisbona 1845 - Firenze 1923
Sestri Levante
Olio su tela cm 50x75
LOTTO N.73
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-7000

Lotto n.74
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Aurelio Craffonara
Gallarate 1875 - Genova 1945
La baia di Portofino
Acquarello cm 32x31
LOTTO N.74
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1800-2500

Lotto n.75
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Cesare Bentivoglio
Castelfranco Veneto 1882 - Genova 1943
Dichiarazione d'amore
Olio su tela cm 75x45
LOTTO N.75
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.76
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Saverio Seassaro
Genova 1917 - 2016
Torre Gropallo a Nervi, Genova
Olio su tela cm 29,5x40
LOTTO N.76
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.77
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Guido Guidi
Livorno 1901 - 1998
Marina a Livorno
Olio su tavola cm 60x97
LOTTO N.77
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1000-1500

Lotto n.78
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Guido Guidi
Livorno 1901 - 1998
Raccolta dei molluschi a Livorno
Olio su tavola cm 60x97
LOTTO N.78
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1000-1500

Lotto n.79
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Pompeo Mariani
Monza 1857 - Bordighera 1927
Raccolta delle olive a Bordighera
Olio su cartone cm 24,5x33
LOTTO N.79
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA2500-3000

Lotto n.80
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Ugo Martelli
Ferrara 1881 - 1921
L attesa
Olio su tela cm 97x121
LOTTO N.80
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA5000-7000

Pagine: 12345678910