Asta: 25 luglio 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.21
Dipinti del XIX e del XX secolo
Modesto Faustini
Brescia 1839 - Roma 1891
Villa di Bordighera
Acquarello su carta cm 27x48,5 datato 1875
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.22
Gaetano Fasanotti
Milano 1831-1882
Mercato del pesce
Olio su tela cm 32,5x52 dat. 1874
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA6000 - 7000

Lotto n.23
Giuseppe Gheduzzi
Crespellano (BO) 1889 - Torino 1957
Marina a Bordighera
Olio su tavola cm 27x21
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.24
Mario Gheduzzi
Crespellano (Bo) 1891 - Torino 1970
spiaggia di Bordighera
Olio su tavola cm 21x33,5
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.25
Cesare Gheduzzi
Crespellano (Bo) 1894 - Torino 1944
Spiaggia di Oneglia
Olio su tela inc. su cartone cm 49,5x70
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.26
Maria Ignazia de la Fuente
Attiva in Spagna e Italia nel XIX secolo
Marina di Ponente
Olio su tavola cm 21,5x66,5
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.27
Georges Paul Leroux
Francia 1877 - 1957
Passeggiando in Riviera
Olio su tavola cm 38x45,5
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.28
Maria Teresa Serra
Novara 1898 - Torino 1968
Marina Ligure
Olio su tavola cm 27 x37
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.29
Maria Teresa Serra
Novara 1898 - Torino 1968
Marina
Olio su tavola cm 27 x37
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.30
Romano Boscaglia
Mantova 1936 - ?
Mare d'autunno
Olio su cartone cm 29x60
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00