Asta: 24 ottobre 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 85

Lotto n.1
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore anonimo del XVII secolo
Scuola Emiliana XVII secolo
Madonna con bambino
Olio su tela cm 91x58
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 7.000,00
STIMA12000-15000

Lotto n.2
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore anonimo del XVIII secolo
Scuola italiana XVIII secolo
L'omaggio dei Re Magi
Olio su tavola cm 39x33,5
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.3
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Italia XVIII secolo
Icona
Olio su tavola cm 31x26,5
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.4
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Anonimo del XVII - XVIII secolo
Scuola centro Italia
Capriccio
Olio su tela cm 48x67
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.5
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Scuola Italiana XVIII secolo
Preghiera prima della crocifissione
Olio su tela cm 64x49
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.6
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Paesaggio con figure al pozzo
Olio su tela cm 28x37
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.7
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Paesaggio con figure
Olio su tela cm 28x36
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.8
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Vaso con fiori e frutta
Olio su tela cm 72x71
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.9
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Vaso con fiori
Olio su tela cm 72x71
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.10
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pescatori
Olio su tela cm 49x63,5
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Pagine: 123456789