Asta: 24 ottobre 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 85

Lotto n.31
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Giovanni Borgonovo
Milano 1881- 1975
Pecore al pascolo a Monlue (MI)
Olio su tavola cm 54x64
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.32
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Ambrogio Vismara
Seregno 1900 - Milano 1994
Pescatore sul lago di Como
Olio su compensato cm 64,5x110
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.33
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Camillo Innocenti (attribuito)
Roma 1871-1961
Ragazza in abito da sera
Olio su tela cm 35x25
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.34
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Ernesto Giulio Armani
Male - Trento 1898 - Rovereto (TN) 1986
Figura femminile in abiti signorili
Pastello su carta cm 51x38,5
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.35
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Oreste Albertini
Torre del Mangano (PV) 1887 - Besano (VA) 1953
Vaso di fiori
Olio su tavola cm 45x34,5
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.36
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Silvio Pucci
Pistoia 1889 - Firenze 1961
Vaso di calle
Olio su tela cm 65x54
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.37
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Leo Masinelli
Modena 1902 - Venezia 1983
Scampi e frutta
Olio su cartone cm 49x58
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.38
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Archimede Bresciani da Gazoldo
Gazoldo degli Ippoliti (MN) 1881 - Milano 1939
Rose rosse
Olio su tavola cm 45x59,5
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.39
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Virgilio Vecchia
Brescia 1891 - Poncarale 1968
Natura morta
Olio su tavola cm 73x54,5
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.40
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Mario Reviglione
Torino 1883 -1965
Fiori
Olio su tavola cm 48x33 ex provenienza galleria Fogliato
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Pagine: 123456789