Asta: 24 ottobre 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 85

Lotto n.41
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Renato Vernizzi
Parma 1904 - Milano 1972
Il gattino nero
Olio su tela cm 45,5x35
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.42
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Barilli Latino
Parma 1883 - 1961
Angolo di giardino
Olio su tavola cm 11,5x21,5
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.43
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pompilio Seveso
Milanao 1877 - 1949
Bimba
Olio su tela cm 48,5x38,5
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.44
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Cesare Monti
Brescia 1891 - Bellano 1959
Autunno a Corenno
Olio su tela cm 50x60
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.45
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Alberto Salietti
Ravenna 1892- Chiavari 1961
Il canale Candiano, Ravenna 1914
Olio su tavola cm 19,5x28,5
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.46
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Pittore del XX Sec.
Firmato G.Costetti
Pescatori con rete
olio su cartone cm 39,5x40
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.47
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Alberto Caffassi
Alessandria 1894 - 1973
Casolare nel Monferrato
Olio su tela cm 44,5x59,5
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.48
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Giuseppe Manfredi
Seravezza (Lu) 1934 - Montecatini Terme (Pt) 1987
Natura morta sulla spiaggia
Olio su compensato cm 60x70
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.49
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Giovanni Colmo
Torino 1867- 1947
Composizione floreale
Olio su cartone cm 31x27
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.50
Dipinti dal XVII al XX secolo
Dipinti dal XVII al XX secolo
Arnaldo Carpanetti
Ancona 1898 - Milano 1969
Aurora
Olio su tela cm 102x62 (senza cornice)
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Pagine: 123456789