Asta: 24 aprile 2021 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.21
Dipinti del XIX e del XX secolo
Piero Focardi
Settignano (Fi) 1889 - Cannes 1945
Veduta di Adro, il centro della Franciacorta
Olio su tavola cm 40x40
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.22
Luigi Lombardi
Brescia 1853 - Darfo (BS) 1940
Paesaggio a Darfo
Olio su tela cm 75x50
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.23
Achille Glisenti
Brescia 1848 - Firenze 1906
Pensieri
Olio su tela cm 48x37 firmato in basso a sx A.Glisenti
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.24
Modesto Faustini
Brescia 1839 - Roma 1891
Pompeiana
Olio su tela cm 50x37,5
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA8000-9000

Lotto n.25
Virgilio Ripari
Asola (MN) 1843 - Milano 1902
Ragazza di profilo
Olio su tela cm 70x45
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.26
Gerolamo Navarra
Verona 1852 - Milano 1920
Son propio mi'!
Olio su tela cm 65x30
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA6000 - 7000

Lotto n.27
Angelo Dall'Oca Bianca
Verona 1858 - 1942
Bel visetto
Carboncino su carta cm 32x23 1941
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.28
Ercole Calvi
Verona 1824-1900
piazza Erbe in Verona
Olio su tela cm 78x44
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 18.000,00
STIMA35000 - 40000

Lotto n.29
August Fischer
Copenhagen (DK) 1854 - Solbjerg 1921
Mercato in via Scala a Verona
Olio su tela cm 57x83 firmato in basso sx Aug.Fischer 1893
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 4.500,00
STIMA10000-12000

Lotto n.30
Erma Zago
Bovolone VR 1880 - Milano 1942
Canal Grande a Venezia
Olio su tavola cm 43x58,5
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00