Asta: maggio 2021 ore 15 - Lo splendore della neve.
Numero Lotti: 50

Lotto n.11
Neve
Neve
Giovanni Borgonovo
Milano 1881-1975
Il primo diradarsi della neve in montagna
Olio su tavola cm 100x125
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00

Lotto n.12
Neve
Neve
Pietro Boyer
Torino XX secolo
Giornata di sole dopo la copiosa nevicata
Olio su tela cm 40x50
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.13
Neve
Neve
Benedetto Ghivarello
Torino 1882 - 1955
Inverno a Gressoney la Trinité 1946
Olio su tavola cm 30,5x35,4
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA900-1200

Lotto n.14
Neve
Neve
Metello Merlo
Milano 1886 Torino -1964
Neve nel giardino a Torino
Olio su cartone cm 36x43
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.15
Neve
Neve
Giacinto Bo
Torino 1832-1912
Neve in val D'Aosta
Olio su cartone cm 25x50
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.16
Neve
Neve
Giacinto Bo
Torino 1832-1912
Neve nei pressi del Cervino
Olio su tavola cm 50x25
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.17
Neve
Neve
Adolfo Rolla
Buenos Aires 1899 - Torino 1967
Prima neve
Olio su tavola cm 36x47
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.18
Neve
Neve
Venanzio Zolla
Colchester,1880 - Torino 1961
Nevicata con figure
Olio su cartone cm 50x70
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.19
Neve
Neve
Giuseppe Bozzalla
Biella 1874 - Pollone (BI) 1958
Neve
Olio su cartone cm 45,5x54,5
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 1.400,00

Lotto n.20
Neve
Neve
Toni Piccolotto
Lentiai (BL) 1903 - Nevegal (BL) 1970
Pagliai sotto la neve
Olio su cartone cm 33x43
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Pagine: 12345