Asta: maggio 2021 ore 15 - Lo splendore della neve.
Numero Lotti: 50

Lotto n.41
Neve
Neve
Giuseppe Pessina
Bergamo 1899 - Milano 1967
Neve nella bergamasca
Olio su tela cm 50x70
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.42
Neve
Neve
Mario Lisa
Torino 1908 - 1992
Nevicata
Olio su tavoletta cm 8,5 x 15,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.43
Neve
Neve
Benedetto Ghivarello
Torino 1882-1955
Neve lungo il cammino
Olio su cartoncino cm 12x16 datato 24-2-45
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.44
Neve
Neve
Guido Botta
Alessandria 1921-2010
Inverno al pian della Bossola
Olio su tavola cm 30x40 dat 1966
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.45
Neve
Neve
Eugenio Polesello
Pordenone 1895 - Torino 1983
Nevicata a Burano
Olio su tela cm 30x40
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Pagine: 12345