Asta: giugno 2021 ore 15 - Voglia di mare.
Numero Lotti: 50

Lotto n.41
Mare
Mare
Renuccio Renucci
Livorno 1880 - 1947
Marina con scogli
Olio su tavola cm 45x80
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.42
Mare
Mare
Gino Romiti
Livorno 1881 - 1967
Marina Livornese 1963
Olio su masonite cm 30 x 40 firmato in basso a sx Gino Romiti 63
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.43
Mare
Mare
Filippo Mola
Civitavecchia 1849 - ? 1918
Veduta del porto d'Anzio
Olio su tavola cm 22X38
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.44
Mare
Mare
Filippo Mola
Civitavecchia 1849 - ? 1918
Veduta della marina di Nettuno
Olio su tavola cm 22X38
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.45
Mare
Mare
Augusto Lovatti
Roma 1852 - Capri 1921
I Faraglioni a Capri 1906
Olio su tela cm 91x131
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA10000-12000

Lotto n.46
Mare
Mare
Augusto Lovatti
Roma 1852 - Capri 1921
Capri
Olio su tela cm 140x200
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 6.000,00
STIMA18000 - 20000

Lotto n.47
Mare
Mare
Michele Federico
Capri 1884-1966
Mareggiata a Capri
Olio su tela cm 63,5x113
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA3000 - 3500

Lotto n.48
Mare
Mare
Giuseppe Cosenza
Luzzi (CS) 1846 - New York 1922
Palazzo Donn'Anna Carafa a Posillipo
Olio su tela cm 38x78
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 6.000,00
STIMA15000-18000

Lotto n.49
Mare
Mare
Giuseppe Laezza
Napoli 1835-1905
Veduta di Napoli con il Vesuvio
Olio su tela cm 54x94
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 8.000,00
STIMA12000-15000

Lotto n.50
Mare
Mare
Attilio Pratella
Lugo di Romagna (RA) 1856 - Napoli 1949
Lavandaie a Napoli
Tecnica mista su carta cm 43x55
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA7000 - 8000