Asta: giugno 2021 ore 15 - Voglia di mare.
Numero Lotti: 50

Lotto n.51
Mare
Mare
Francesco Fergola
Napoli 1801 - 1875
Veduta dell'isola di Ischia
Olio su tela cm 58x80,5
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA6000 - 7000

Lotto n.52
Mare
Mare
Giuseppe Giardiello
Napoli 1877 - 1920
Acquaiola a Napoli
Olio su tela cm 40x35
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00
STIMA1800-2000

Lotto n.53
Mare
Mare
Attilio Doria
Rovigo 1908 - Pavia 1985
Torre Normanna a Maiori (SA)
Olio su tela applicata su compensato cm 127x78
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.54
Mare
Mare
Attilio Doria
Rovigo 1908 - Pavia 1985
Porticciolo di Amalfi (SA)
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.55
Mare
Mare
Attilio Doria
Rovigo 1908 - Pavia 1985
Giardini di villa Rufolo a Ravello (SA)
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.56
Mare
Mare
Attilio Pratella
Lugo di Romagna (RA) 1856 - Napoli 1949
Alberi fioriti
Tempera su cartoncino cm 9x14
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.57
Mare
Mare
Salvatore Petruolo
Catanzaro 1857 - Napoli 1946
Angolo di mare
Olio su tela cm 29x34
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.58
Mare
Mare
Aurelio Catti
Palermo 1895 - 1966
Marina con scogli e pescatori
Olio su tavola cm 23x31,6
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.59
Mare
Mare
Anonimo del XIX secolo
Italia meridionale XIX secolo
Veduta di Monreale (PA)
Olio su tela cm 24x46
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.60
Mare
Mare
Ruggero Meneghini
Milano 1866 - 1938
Marina di Palermo con il Monte Pellegrino
Olio su compensato cm 28,4x38
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00