Asta: ottobre 2021 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.1
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Enrico Gobbi
Attivo a Torino fra il XIX e il XX secolo
Maternità
Olio su tela cm 110x80 datato 1899
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 1.900,00
STIMA4000-4500

Lotto n.2
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Racconigi (CN) 1868 - Torino 1933
Il Cervino
Olio su cartone cm 20x25 25x20 20x25
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.3
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Alessandro Lupo
Torino, 1876 - 1953
Mercato a Chivasso
Olio su cartone cm 27,5x37,5
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.4
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Lorenzo Delleani (attribuito)
Pollone (VC) 1840 - Torino 1908
Olio su tavola cm 25x36,5
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00
STIMA3000 - 3500

Lotto n.5
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Angelo Beccaria attribuito
Torino 1820-1897
Confidenze
Olio su tela cm 24x29
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.6
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giacinto Bo
Montanaro Canavese (TO) 1832 - Torino 1912
Tramonto
Olio su cartone cm 25x47
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.7
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giulio Boetto
Torino 1894 - 1967
Tacchini
Olio su tavola cm 27,3x35,5
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.8
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ottorino Campagnari
Mestre (VE) 1910 - Torino 1982
Al pascolo
Olio su tavola cm 29x40
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.9
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ottorino Campagnari
Mareggiata
Olio su tela cm 60x118
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.10
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Carozzi
MIlano 1864-1938
Sotto la pioggia
Olio su tavola cm 34x55
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1200-1500