Asta: ottobre 2021 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.11
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Oreste Albertini
Torre del Mangano (PV) 1887 - Besano (VA) 1953
Moena, la fata delle Dolomiti
Olio su tavola cm 29x40
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.12
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Oreste Albertini
Olio su tavola cm 29x40
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.13
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ludovico Cavaleri
Milano 1867 - Cuvio (VA) 1942
Sentiero alpestre
Olio su tavola cm 24x40
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.14
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ludovico Cavaleri
Milano 1867 - Cuvio (VA) 1942
Lago Trasimeno
Olio su tavola cm 24x40
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.15
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Borgonovo
Milano 1881 - 1975
Pensieri
Olio su tela cm 57x47
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.16
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Battista Todeschini
Lecco 1857 - Milano 1938
Lavando i panni
Olio su tela cm 50x34
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.17
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Vespasiano Bignami
Cremona 1841 - Milano 1929
Bel viso
Acquerello su carta cm 44x34
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.18
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Vittorio Gussoni
Milano 1893 - San Remo 1968
Il ventaglio
Olio su tavola cm 39x29
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.19
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Erminio Rossi
Sannazzaro dei Burgondi (PV) 1871 - Pavia 1942
Interno con figura femminile
Olio su cartone cm 49,5x34,5
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.20
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Pittore del XIX - XX secolo siglato GG
Italia XIX - XX secolo
Nudo femminile di schiena
Olio su tela cm 90x56
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00