Asta: ottobre 2021 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.41
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Vittore Antonio Cargnel
Venezia 1872 - Milano 1931
Baite
Olio su tela cm 29,5x44,5
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.42
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Bruno Croatto
Trieste 1875 - Roma 1948
Vaso di Tulipani
Olio su tavola cm 52x45
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.43
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Licinio Barzanti
Forli 1857 - 1944
Rose
Olio su cartone cm 50x60
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.44
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Mastellaro
Piove Di Sacco (PD) 1903 - Milano 1981
Nudo femminile
Olio su tela cm 60x80
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.45
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Miti Zanetti
Modena 1859 - Milano 1929
Temporale in laguna (Venezia)
Olio su cartone cm 33x43
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.46
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Miti Zanetti
Modena 1859 - Milano 1929
Borgo visto dalla secca
Olio su tela cm 46x63
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.47
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Miti Zanetti
Modena 1859 - Milano 1929
Olio su tela cm 45x61
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.48
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ernesto Giacobbi
Mortizza (PC) 1891 - Piacenza 1964
Ritratto di bambina
Olio su tela cm 65x49
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1000 - 1200

Lotto n.49
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Henry Marko
Firenze 1855 - Lavagna (Ge) 1921
La baia di Sestri Levante
Olio su tela cm 75x108
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.50
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Cesare Bentivoglio
Genova 1868-1952
Riflessi
Olio su cartone cm 32,5x32,5
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 450,00
STIMA900 - 1000