Asta: 6 aprile 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.1
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
LUCIUS ROSSI
Roma 1846 - Parigi 1913
Galanteria
Olio su tavola cm 35x26,5
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 8.000,00
STIMA12000-15000

Lotto n.2
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
LUIGI ROSSI
Lugano 1853-1923
Laghetto con i cigni
Olio su tela cm 60x45 accompagnato da autentica di Rossana Bossaglia
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA8000-10000

Lotto n.3
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
PIETRO CHIESA
Sagno Canton Ticino 1876 - Soregno 1959
Fioriera
Olio su tela cm 75x43
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA2500-3500

Lotto n.4
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
LUIGI CHIALIVA
Lugano 1841 - Parigi 1914
il pozzo
Olio su tela cm 25,5x30
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA2500-3500

Lotto n.5
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIULIO BOETTO
Torino 1894 - 1967
Bahnhofstrasse Zurigo 9- II-1948
Olio su cartone cm 15x25
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.6
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIOVANNI GIANI
Torino 1866-1936
Il parco della Reggia di Venaria Reale
Olio su tela cm 77x123
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA7000-9000

Lotto n.7
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ALBERTO ROSSI
Torino 1858 - 1936
Carrozze alla Stazione 1897
Olio su tela cm 50x79
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.8
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIOVANNI PIUMATI
Bra CN 1850-Torino 1915
Primavera
Olio su tela cm 45x62,5
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3000-4000

Lotto n.9
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
MASSIMO D AZEGLIO
Torino 1798-1866
Albero spezzato
Olio su tavola cm 21x26,5
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.10
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIUSEPPE GRIMALDI
Chambery AO 1825-1903
Gregge verso il Pascolo
Olio tavola cm 35 x 43,5
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1000-1500

Pagine: 1234567891011