Asta: 6 aprile 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.101
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ENRICO FIORE
Marigliano CE 1849 - 1902
Suonatori ambulanti
Olio su tavola cm 40,5 x 19,5
LOTTO N.101
PREZZO DI PARTENZA€ 1.100,00

Lotto n.102
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
RAFFAELE COLLINA
Faenza RA 1899 - Campo Ligure GE 1968
Marina a Castelsardo, Sassari
Olio su tela cm 50x60
LOTTO N.102
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.103
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIUSEPPE ALTANA
Torino 1886 - Ozieri - Sassari 1975
Donne sarde
Olio su tela cm 41x68
LOTTO N.103
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA1200-1500

Lotto n.104
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
PIETRO SASSI
Alessandria 1834 - Roma 1905
Veduta di Palermo dal monte Pellegrino 1894
Olio su tavolozza cm 14 x 23
LOTTO N.104
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.105
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
FRANCESCO LOJACONO ( ATTRIBUITO )
Palermo 1838-1915
Mietitori di Sicilia titolo al retro (Studio)
Olio su cartoncino cm 36x46
LOTTO N.105
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA3500-4000

Pagine: 1234567891011