Asta: 6 aprile 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.11
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
LIDIO AJMONE
Coggiola VC 1884 - 1945 Andezeno TO
Barche in secca, lago Maggiore
Olio su tavola cm 23,5x32,5
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.12
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIOVANNI COLMO
Torino 1867-1947
Colori Autunnali
Olio su cartone cm 38,5 x 26,5
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.13
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ALBERTO ROSSI
Torino 1858 - 1936
Al Cairo ( Egitto )
Olio su tela 45 x 29
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA5000-6000

Lotto n.14
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ALESSANDRO LUPO
Torino 1876 - 1953
Donna che cuce
Olio su cartone cm 48,9x30
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 2.800,00

Lotto n.15
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CESARE GHEDUZZI
Crespellano BO 1894 - Torino 1944
Campagna biellese
Olio su tavola cm 40x60
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.16
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIULIO ROMANO VERCELLI
Torino 1871 - 1951
Mercato a Moncalieri 1918
Olio su tavola cm 40x50
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00
STIMA2500-3000

Lotto n.17
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIUSEPPE GALLI
Vercelli 1868-1953
Verso il Paese provenienza Galleria Pesaro Milano
Olio su tela cm 80x150
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-6000

Lotto n.18
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIUSEPPE FALCHETTI
Torino 1843-1918
Lago di Candia
Olio su tela cm 62,5x87
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA5000-6000

Lotto n.19
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ALESSANDRO GALLOTTI
Pavia 1879 - Milano 1961
Casolari di montagna a Lillaz, frazione di Cogne, Aosta
Olio su tela cm 83x126,5
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3500-4500

Lotto n.20
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ITALO MUS
Chatillon AO 1892 - Saint Vincent AO 1967
Alla finestra
Olio su tavola cm 49,5 x 70
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-6000

Pagine: 1234567891011