Asta: 6 aprile 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.51
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
LUIGI PASTEGA
Venezia 1858-1927
Concertino domestico
Olio su tela cm 60x80
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA6000-7000

Lotto n.52
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIUSEPPE ZANNONI
Verona 1849-1903
Il neo arrivato
Olio su tela cm 39x60
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA7000-8000

Lotto n.53
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
EMMA CIARDI
Venezia 1879 - Venezia 1933
Personaggi in costume
Olio su tavola cm 27x37
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA8000-10000

Lotto n.54
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
BEPPE CIARDI
Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932
Tramonto sulla laguna a Venezia
Olio su tavola cm 24,5x32,5 Pub.Col.pag. 53 Grand Tour RE 2017
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA4000-6000

Lotto n.55
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
VITTORE ZANETTI ZILLA
Venezia 1864 - Milano 1946
Ponte Rialto Venezia
Olio su tavola 50 x 24,5
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA5000-6000

Lotto n.56
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CARLO MENEGAZZI
Venezia 1856-1920
Carnevale a Venezia
Acquarello su carta cm 44 x 31
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.57
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
BERNARDO HAY
Firenze 1864- Capri 1931
Canale a Venezia
Olio su tela applicata su tavola cm 61,5x96
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA6000-7000

Lotto n.58
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
SILVIUS PAOLETTI
Venezia 1864-1921
Canal Grande a Venezia
Olio su tela cm 41x99,5
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA7500-8500

Lotto n.59
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ALBERTO PROSDOCIMI
Venezia 1852 - 1925
Mercato di Rialto Pub. Col. pag. 45 Cat.Grand Tour Mostra RezArte 2017 ( RE )
Acquerello e Tempera su carta cm 35X80
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA6000-7000

Lotto n.60
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
EUGENIO BOSA
Venezia 1807-1875
Il ritorno del pescatore
Olio su tela cm 88x71 un dipinto simile è di proprieta' dei Musei Civici di Padova
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA8000-10000

Pagine: 1234567891011