Asta: 6 aprile 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.61
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ATTILIO ACHILLE BOZZATO
Chioggia 1886 - Cremona 1954
Piazza San Marco a Venezia
Olio su tavola cm 71,5x100
LOTTO N.61
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.62
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
EUGENIO BONIVENTO
Chioggia 1880-Milano 1956
Pescatore in Laguna
Olio su tela cm 39 x 47
LOTTO N.62
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1200-1500

Lotto n.63
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIUSEPPE GHEDUZZI
Crespellano BO 1889 Torino 1957
Laguna a Venezia
Olio su tela cm 40x60
LOTTO N.63
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.64
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ACHILLE BELTRAME
Arzignano VI 1871 - Milano 1945
Contadinella
Olio su tavola cm 28x17,5
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.65
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CECROPE BARILLI
Parma 1839-1911
Piccoli Cantori
Olio su tavola cm 25,5x20,5
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.66
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
LICINIO BARZANTI
Forli - 1857 - Como 1944
Vaso di rose
Olio su tela cm 68x47,5
LOTTO N.66
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.67
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ACHILLE BOSCHI
Modena 1852 - 1930
La Brace
Olio su tela cm 45x60
LOTTO N.67
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.68
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
RINO GASPARE BATTAINI
Milano 1892 - Rapallo GE 1960
Natura morta con pesci rossi
Olio su tavola cm 30 x 43
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.69
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ARTURO RIETTI
Trieste 1863 - Fontaniva PD 1943
Navi nel Porto di Trieste
Olio su cartone cm 24x18
LOTTO N.69
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.70
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ARTURO RIETTI
Porto di Trieste
Olio su tavola cm 23x17
LOTTO N.70
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Pagine: 1234567891011