Asta: 6 aprile 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.71
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
LAURA BAGHINO
Attiva a Genova XIX - XX
Marina di Quarto, Genova
Olio su tavola cm 52x76
LOTTO N.71
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.72
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
LAURA BAGHINO
Attiva a Genova XIX - XX
Scogli a Quarto
Olio su cartone cm 52x76
LOTTO N.72
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1000-1500

Lotto n.73
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIORGIO BELLONI
Codogno LO 1861 - Mezzegra CO 1944
Marina a Quarto, Genova
Olio su tavola cm 26x36
LOTTO N.73
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00
STIMA2500-3500

Lotto n.74
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CESARE ESPOSITO
Napoli 1886 - Genova 1943
Veduta di Camogli
Olio su tela cm 57x80
LOTTO N.74
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA2500-3000

Lotto n.75
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
FILIBERTO MINOZZI
Verona 1877 - Milano 1936
Cap Martin
Olio su tela cm 53,5x73,5 Provenienza coll. Grassi
LOTTO N.75
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA3000-4000

Lotto n.76
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CARLO FOLLINI
Domodossola 1848 - Pegli 1939
Spiaggia di Alassio
Olio su tavola cm 26,5 x 44
LOTTO N.76
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA3500-4000

Lotto n.77
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIACINTO BO
Torino 1832-1912
Marina con vista dell'isola Gallinara
Olio su tela 69,5 x 99,5
LOTTO N.77
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA3500-4000

Lotto n.78
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CARLO PIZZI
Lecco 1842-1908
Veduta di Mentone
Olio su tela cm 76x125
LOTTO N.78
PREZZO DI PARTENZA€ 6.500,00
STIMA10000-12000

Lotto n.79
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ANGELO BARABINO
Tortona 1883 - Milano 1950
Spiaggia di Moneglia
Olio su cartoncino cm 20x31,5
LOTTO N.79
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA5000-6000

Lotto n.80
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
NICOLA ARDUINO
Grugliasco TO 1187 - Torino 1974
Portofino La Calata
Olio su tavola cm 34x44
LOTTO N.80
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA1500-2500

Pagine: 1234567891011