Asta: 6 aprile 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.81
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CESARE BENTIVOGLIO
Genova 1868-1952
Pesci nella rete
Olio su tela cm 65,5x98
LOTTO N.81
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000-4000

Lotto n.82
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
Giuseppe Grassis
Torino 1870-1949
Ulivi a Celle Ligure, Savona
Olio su cartone telato cm 27,5x21
LOTTO N.82
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.83
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
MARIO GAMBETTA
Roma 1886 - Albissola SV 1968
Fontana nel parco
Olio su tavola cm 65x72
LOTTO N.83
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA3500-4500

Lotto n.84
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIUSEPPE SIGNORINI
Roma 1857-1932
Leggendo il Corriere della Sera
Acquarello su carta cm 55x38
LOTTO N.84
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA4000-6000

Lotto n.85
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
PIETRO BARUCCI
R0ma 1845-1917
Contadinella con gregge, firmato P. Barucci Roma
Olio su tela cm. 80 x 49,5
LOTTO N.85
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-6000

Lotto n.86
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ERNESTO GUTIERREZ HERNANDEZ
Spagna 1873-1934
Calle en Toledo datato 1900
Olio su tavoletta cm 27x13,5
LOTTO N.86
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.87
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ERNESTO GUTIERREZ HERNANDEZ
Spagna 1873-1934
Calle en Toledo datato 1900
Olio su tavoletta cm 27x13,5
LOTTO N.87
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.88
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ODOARDO LALLI
Roma 1829 - Firenze 1909
Antichi casolari con figure
Olio su tela cm 31,5x45
LOTTO N.88
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA4000-6000

Lotto n.89
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CIPRIANO MANNUCCI
Nizza 1882 - Firenze 1970
La Vendemmia
Olio su cartone cm 99 x 69
LOTTO N.89
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3500

Lotto n.90
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ULVI LIEGI
Livorno, 1858 - 1939
Stradina con figura Provenienza Galleria Carini Milano
Olio su tavola cm 22,5 x 31,5 datato 1928 Autentica al retro di Mario Borgiotti del buon periodo del Pittore
LOTTO N.90
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3500

Pagine: 1234567891011