Asta: novembre 2021 ore 15 - Sotto i 1.000 euro.
Numero Lotti: 60

Lotto n.1
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Racconigi (CN) 1868 - Torino 1933
L'abbeveraggio
Olio su cartone cm 27x44 datato 1921
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.2
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Paesaggio lacustre
Olio su tavola cm 32x48
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.3
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Lavoro nei campi
Olio su tavola cm 23,5x33,5 datato 1909
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.4
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Andrea Tavernier
Torino 1858 - Grottaferrata (Roma) 1932
Paesaggio Piemontese
Olio su tavola cm 23,5x29,5 firmato in basso a dx A.Tavernier
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.5
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giuseppe Grassis
Torino 1870-1949
Olio su tela cm 24x34,5
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.6
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giuseppe Sauli
Torino 1853-1908
Lago alpino
Olio su tela cm 33x45
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.7
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giovanni Liboa
Torino XX secolo
Piazza San Carlo Torino
Olio su compensato cm 24,5x34,5
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.8
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Anonimo del XIX - XX secolo
Piemonte XIX - XX secolo
Olio su tavola cm 23x33
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.9
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giovanni Giani (attribuito)
Torino 1866 -1937
Lago di Avigliana
Olio su tavola cm16x32
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.10
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Lorenzo Delleani (scuola)
Piemonte XIX secolo
Rustico
Olio su tavola cm 37x26 datato 24 - 8 - 86
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00