Asta: novembre 2021 ore 15 - Sotto i 1.000 euro.
Numero Lotti: 60

Lotto n.21
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giovanni Rovero
Mongardino (AT) 1885 - Noli (SV) 1971
Composizione floreale
Olio su cartone cm 49,5x39
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.22
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giovanni Rovero
Vaso di fiori
Olio su cartone cm 49,5x39
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.23
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Emmanuel Costa
Menton 1833 - Nice 1921
Isola dei pescatori (Lago Maggiore)
Acquerello su carta cm 28x47
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.24
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Fulvia Bisi
Milano 1818 - 1911
Paesaggio lacustre
Olio su cartone cm 30x40
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.25
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Achille Cattaneo
Limbiate (Mi) 1872 - Milano 1931
Olio su tavola cm 60x50
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA800 - 1000

Lotto n.26
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Mantovani
Milano 1880 - 1957
Castello Sforzesco Milano
Olio su tela cm 25,5x35,5
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.27
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Mantovani
Milano 1880 - 1957
Il Duomo di Milano
Olio su tavola cm 24,5x34,5
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.28
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Cleto Moiraghi
Binasco 1880 - Milano 1943
Il Ticino nei pressi di Pavia
Olio su tavola cm 25x34,5
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.29
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Luigi Mantovani
Milano 1880 - 1957
L'amore della mamma
Olio su cartone cm 38,5x28,5
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.30
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giacomo Mantegazza
Saronno (VA) 1853 - Cernobbio (CO) 1920
La suonatrice
Acquerello su carta cm 29x22
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00