Asta: novembre 2021 ore 15 - Sotto i 1.000 euro.
Numero Lotti: 60

Lotto n.31
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Emilio Gola
Milano 1851 - 1923
Profilo di ragazza
Pastello su carta cm 44x30 datato1902
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.32
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Emilio Parma
Monza 1874 - 1950
Casa di montagna datato 1920 esposta nella mostra postuma del pittore. Monza, Villa Reale 1981
Olio su cartone cm 35x40
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.33
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Ludovico Cavaleri
Milano 1867 - Cuvio (VA) 1942
Contadine lago di Como
Olio su tavola cm 22x33
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.34
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Giulio Falzoni
Milano 1900-1979
Mercato di fiori al Duomo di Milano
Acquerello su carta cm 41x31
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA300 - 400

Lotto n.35
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Riccardo Pellegrini
Milano 1863 - Crescenzago (MI) 1934
Veduta di Granada
Olio su tavola cm 38x26
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.36
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Orlando Sora
Fano 1903 - Lecco 1981
Dintorni di Lecco
Olio su tavola cm 46x56 dat.1931
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.37
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Enrico Edoardo Intraina
Milano 1870-1945
Momenti di intimità
Olio su tavola cm 37x44,5
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.38
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Omero Solaro
Legnano (MI) 1909 - Verona 1977
Porticciolo veronese
Olio su tavola cm 22x32
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.39
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Omero Solaro
Angolo di porto (lago di Garda)
Olio su tavola cm 27x34
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 450,00

Lotto n.40
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Alfredo Scocchera
Baselice (BN) 1887 - Milano 1955
Olio su tavola cm 59x89
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00