Asta: novembre 2021 ore 15 - Sotto i 1.000 euro.
Numero Lotti: 60

Lotto n.61
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Primule
Olio su compensato cm 50x70
LOTTO N.61
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.62
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Il mazzo di Rose
Olio su cartone cm 38,5x28,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.62
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.63
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Aldo Piantini
Siena 1892 - Milano 1962
Natura morta con frutta
Olio su tela applicata su cartone cm 68x57 firmato in basso a dx
LOTTO N.63
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.64
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Pietro Gaudenzi
Genova 1880 - Anticoli Corrado (ROMA) 1955
Vaso di fiori
Olio su tavola cm 62x47
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.65
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Renato Jacovacci
Roma 1927 - ?
Fiori gialli
Olio su tela cm 49x59 firmato in alto a sx, datato1927
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.66
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Ugo Martelli
Ferrara 1881 - Desenzano del Garda (BS) 1921
Temporale, opera senza cornice
Olio su tela cm 100x100 non firmato
LOTTO N.66
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.67
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Ugo Martelli
Villaggio notturno, opera senza cornice
Olio su carta cm 100x100 firmato in basso a dx datato 1910 da restaurare negli angoli
LOTTO N.67
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.68
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Valentino Ghiglia
Maiano (FI) 1903 - Firenze 1960
Il guardiano del gregge (Pastorello)
Olio su cartone cm 57x46
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.69
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
Francesco Lipizer
Ruda (UD) 1901 - Livorno 1973
Pescatore
Olio su tavola cm 22,5x47,5
LOTTO N.69
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.70
Asta sotto i mille euro
Asta sotto i mille euro
G. de Winter XX secolo
XIX - XX secolo
Olio su tela cm 35x25
LOTTO N.70
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00