Asta: 8 gennaio 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.21
Dipinti di piccole dimensioni sessione 1
Luigi Nono
Fusina (VE) 1850 - Venezia 1918
I segni del tempo
Olio su tavola cm 21x14,5
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA6000 - 7000

Lotto n.22
Egisto Lancerotto
Noale (VE) 1847 - Venezia 1916
Bel viso
Olio su tavola cm 19x13
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.23
Alessandro Milesi
Venezia 1856-1945
La moglie del pescatore
Olio su tela cm 25x30
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.24
Giacomo Favretto (attribuito)
Venezia 1849-1887
Studio di mano
Olio su tavola cm 10x14
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.25
Guglielmo Ciardi
Venezia 1842-1917
Lavori di campagna
Olio su tavola cm 15x27
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.26
Guglielmo Ciardi
Venezia 1842-1917
Laguna
Olio su tavola cm 10x17,5
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000 - 3500

Lotto n.27
Emma Ciardi
Venezia 1879-1933
in giardino
Olio su tavola cm 14x20
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.28
Beppe Ciardi
Venezia 1875 - Quinto (TV) 1932
Paesaggio con armenti
Olio su cartone cm 15x22,5
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.29
Beppe Ciardi
Case di Asiago
Olio su cartone cm 15x22,5
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.30
Beppe Ciardi
Colori d'estate
Olio su tavola cm 14,5x22 datato 1907
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00