Asta: 8 gennaio 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 60

Lotto n.51
Dipinti di piccole dimensioni sessione 1
Ulvi Liegi
Livorno 1858 - 1939
Via di paese
Olio su tavola cm 9x15,5 dat. 1906
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.52
Cafiero Filippelli
Livorno 1889 - 1973
Lavorando
Olio su tavola cm 10x15
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.53
Cafiero Filippelli
Livorno 1889 - 1973
Temporale vicino
Olio su tavola cm 8x13
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.54
Giovanni Lomi
Livorno 1889 - 1969
Vecchia Livorno
Olio su tavola cm 9,5x11,5
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.55
Antonio Mancini
Roma 1852-1930
Le due fanciulle
Olio su ceramica cm 19x19
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.56
Giuseppe Palizzi
Lanciano (CH) 1812 - Parigi 1888
Pecorelle a riposo
Olio su tavola cm 11x17
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.57
Pietro Scoppetta
Amalfi (SA) 1863 - Napoli 1920
Vecchio casale
Olio su tavola cm 17x10
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.58
Gabriele Carelli
Napoli 1820 -1880
Veduta cittadina
Olio su vetro cm 11,5x9
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.59
Natale Attanasio
Catania 1845 - Roma 1923
Giovane siciliana
Olio su tavola cm 18x10 firmato in alto a sx
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.60
Aurelio Catti
Palermo 1895-1966
Viale cittadino
Olio su tavola cm 24,5x16
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1200-1500