Asta: 12 febbraio 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 40

Lotto n.1
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Angelo Abrate
Torino 1900 - Sallanches 1985
Il colosso tra le nebbie (Cervino)
Olio su tavola cm 33,5x44
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.2
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Luciano Fregonara
Omegna 1932 -Torino ?
Cogne sotto la neve
Olio su tela cm 70x85
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.3
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Licinio Campagnari
Favaro Veneto (VE) 1920 - Andora (SV) 1981
Nevicata in val d'Ayas, alta valle di Brusson
Olio su tela cm 50x70
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.4
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Metello Merlo
Milano 1886 - Torino 1964
Usseglio
Olio su tavola cm 27,5x38 datato 1929
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.5
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Racconigi (CN) 1868 - Torino 1933
Passeggiata sulla neve
Olio su tavola cm 22x31,5
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.6
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Paesaggio innevato
Olio su tavola cm 33x49
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.7
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
In cammino
Olio su cartone cm 22x31,5
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.8
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
C. Mariani
Italia del nord XIX - XX secolo
Paesaggio innevato con baite
Olio su tavola cm 48,5x58,5
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.9
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Mario Gachet
Torino 1879 - Castiglione Torinese 1981
Nevicata
Olio su tavola cm 35x45
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.10
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Cesare Gheduzzi
Crespellano (BO) 1894 - Torino 1944
Il Monte Rosa
Olio su tavola cm 31,5x44,5
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Pagine: 1234