it / EN
Asta: 12 febbraio 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 40

Lotto n.11
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Adolfo Rolla
Buenos Aires 1899 - Torino 1967
Pian del Breuil, Cervino
Olio su tavola cm 36,5x47
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.12
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Adolfo Rolla
Inverno sul Po a Torino
Olio su tavola cm 32x44,5
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.13
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Giovanni Colmo
Torino 1867 - 1947
Paese innevato
Olio su tavola cm 39,5x49
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.14
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Giovanni Colmo
Torino 1867-1947
Nevicata
Olio su cartone cm 10,5x14,5
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.15
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Pier Antonio Gariazzo
Torino 1879-1964
Paesaggio innevato
Olio su masonite cm 40x51,5
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.16
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Domenico De Bernardi
Besozzo (VA) 1892 - 1963
Neve nei campi
Olio su cartone cm 27x38 datato
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.17
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Donato Frisia
Merate (LC) 1883 - 1953
La chiesa di Bardonecchia
Olio su tavola cm 40x33,5 datato 1950
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.18
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Verdiano Quigliati
Novara 1915 - Domodossola 2009
Sole d'inverno
Olio su tavola cm 40x29,5
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.19
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Giuseppe Solenghi
Milano 1879 - Cernobbio (CO) 1944
Carrozza sulla neve ai Navigli
Olio su tavoletta cm 15,5x12
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.20
Lo splendore della neve
Lo splendore della neve
Giuseppe Solenghi
Castello Sforzesco a Milano
Olio su tavoletta cm 15,5x12
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Pagine: 1234