Asta: 9 aprile 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.11
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Angelo Abrate
Torino 1900 - Sallanches 1985
La Dora in Val Ferret
Olio su tavola cm 50x60 firmato in basso a dx A.Abrate
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.12
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Lucia Crotti
Monza 1877 - Torre Pellice (TO) 1960
La raccolta del grano
Olio su tela cm 65x90 firmato in basso a dx L.Crotti
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.13
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Francesco Romero
Moncalvo (AT) 1840 - 1905
La sosta
Olio su tavola cm 30,5 x 45
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.14
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Alessandro Gallotti
Pavia 1879 - Milano 1961
Casolari di montagna a Lillaz, frazione di Cogne
Olio su tela cm 83 x 126,5 firmato in basso a sx A.Gallotti
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.15
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
Baita in val Vigezzo
Olio su tavola cm 23x17 firmato in basso a dx C.Besana
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.16
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Carlo Costantino Tagliabue
Bresso (MI) 1880 - Milano 1960
Macugnaga
Olio su tela cm 60x80 firmato in basso a dx C.C.Tagliabue datato 1937
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.17
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Egidio Riva
Milano 1866 - 1946
Il dosso di Lavedo, Lago di Como
Olio su tela cm 91,5x134
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.18
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Alcide Cerise
Parigi 1906 - Milano 1964
Veduta di Intra
Olio su tela cm 49,5x70
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.19
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Battista Todeschini
Lecco 1857 - Milano 1938
Lago di Como
Olio su tela cm 44x59 firmato in basso a dx G.Todeschini
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.20
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Battista Todeschini
Lecco 1857 - Milano 1938
Contadine con gerla
Olio su tavola cm 47x27 firmato in basso a dx G.Todeschini
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Pagine: 12345