Asta: 21 maggio 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.11
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Carlo Pollonera
Alessandria, Egitto 1849 - Torino 1923
Fioritura
Olio su tela cm 50x65,4
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.12
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giacinto Bo
Montanaro Canavese (TO) 1832 - Torino 1912
Mareggiata a Sant'Ampelio, Bordighera
Olio su tela cm 65X130 firmato in basso sx Bo Giacinto
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.13
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Cesare Gheduzzi
Crespellano (BO) 1894 - Torino 1944
Sulla spiaggia di Bordighera
Olio su tela cm 70x100 firmato in basso a sx C.Gheduzzi
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA3000 - 3500

Lotto n.14
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Mose Bianchi da Mairago
Mairago (LO) 1836-1892
Processione in Brianza
Olio su tela cm 86x121
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.15
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Paolo Sala
Milano 1859 - 1924
Milano, via Alessandro Manzoni
Acquerello su carta cm 30x40
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.16
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Salvatore Mazza
Milano 1819-1886
Via Cittadina
Olio su cartone cm 43x33
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.17
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Roberto Fontana
Milano 1844 - 1907
L'ora del biberon
Olio su cartone cm 23x36
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.18
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Gaetano Fasanotti
Milano 1831 -1882
Lavandaie al fiume
Olio su tela cm 45x70
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 1.100,00

Lotto n.19
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Emilio Parma
Monza 1874 - 1950
La sosta
Olio su tela cm 53x60
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.20
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Riccardo Galli
Milano 1869 - Barsio (LC) 1944
Nel bosco
Olio su tela cm 73x50
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Pagine: 12345