Asta: 21 maggio 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.21
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Gerolamo Induno
Milano 1825 - 1890
La partenza del Garibaldino
Olio su tela cm 59x43 firmato in basso a sx G'mo.Induno
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 12.000,00
STIMA30000-35000

Lotto n.22
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Barbaglia
Milano 1841 - Vedano al Lambro (MB) 1910
Rammendando i calzini
Olio su tela cm 75x45
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.23
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Aroldo Bonzagni
Cento (FE) 1887 - Milano 1918
In centro a Milano
Pastello su carta cm 48x61firmato in basso a dx A.Bonzagni
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 8.000,00
STIMA18000 - 20000

Lotto n.24
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Eugenio Gignous
Milano 1850 - Stresa (VB) 1906
L'isola dei pescatori
Olio su tela cm 35x52 firmato in basso a dx E.Gignous
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.25
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Paolo Riccardi
Milano 1814 - 1873
La danza
Acquerello su carta cm 63x100
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.26
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Oreste Albertini
Torre del Mangano (PV) 1887 - Besano (VA) 1953
Olio su tela cm 70x60
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 1.400,00

Lotto n.27
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giorgio Oprandi
Lovere (BG) 1883 - 1962
Cheren, Eritrea
Olio su tavola cm 33x40
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.28
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Gaetano Cresseri
Brescia 1870-1933
Serata di gala, Hotel Bauer Venezia
Olio su tela cm 138x82 firmato in basso a dx G.Cresseri Brescia
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA5000-6000

Lotto n.29
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Rodolfo Paoletti
Venezia 1866 - 1930
Carnevale a Venezia
Olio su tela cm 60x60
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.30
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Emanuele Brugnoli
Bologna 1859 - Venezia 1944
Venezia, Piazza San Marco
Olio su cartone cm 40x55 firmato in basso a dx E.Brugnoli
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Pagine: 12345