Asta: 25 giugno 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 40

Lotto n.1
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Cavalli
Torino 1865 - Milano 1932
Il Porto di Genova
Olio su tela cm 113x174,5
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.2
Voglia di mare
Voglia di mare
Enrico Reycend
Torino 1855-1928
Sulla spiaggia di Noli
Olio su cartone cm 24x34 firmato in basso a dx Reycend.E
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.3
Voglia di mare
Voglia di mare
Cesare Maggi
Roma 1881 - Torino 1961
Sanremo
Olio su tavola cm 21x47,5 firmato in alto a dx C.Maggi
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.4
Voglia di mare
Voglia di mare
Cesare Gheduzzi
Crespellano (BO) 1894 - Torino 1944
Marina a Bordighera
Olio su tavola cm 26,5x43 firmato in basso a sx C.Gheduzzi
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.5
Voglia di mare
Voglia di mare
Mario Cavalla
Torino 1902 - Bordighera (IM) 1962
Barche sulla spiaggia di Bordighera
Olio su cartone cm 40x50
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.6
Voglia di mare
Voglia di mare
Lidio Ajmone
Coggiola (VC) 1884 - Andezeno (TO) 1945
Marina ligure
Olio su tavola cm 34x45 firmato in basso a dx e datato 1921
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.7
Voglia di mare
Voglia di mare
Ottorino Campagnari
Mestre 1910 - Torino 1982
Veduta di Celle Ligure
Olio su tela cm 69x100
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.8
Voglia di mare
Voglia di mare
Giacinto Bo
Montanaro Canavese (TO) 1832 - Torino 1912
L'approdo
Olio su cartone cm 69,5x31,5
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.9
Voglia di mare
Voglia di mare
Giacinto Bo
La spiaggia di Vado con l'isola di Bergeggi
Olio su cartone cm 69,5x31,5
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1300-1500

Lotto n.10
Voglia di mare
Voglia di mare
Wilhelm Arnesen
Danimarca 1865 -1948
Marina con vele
Olio su tela cm 66x101
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Pagine: 1234