Asta: 25 giugno 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 40

Lotto n.11
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Rovero
Mongardino (AT) 1885 - Noli (SV) 1971
Marina a Noli
Olio su tavola cm 32x44
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.12
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Rovero
La goletta
Olio su tavola cm 32x44
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.13
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Governato
Saluzzo (CN) 1889 - Genova 1951
Torre di Gropallo e monte di Portofino
Olio su tavola cm 30x40
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.14
Voglia di mare
Voglia di mare
Ercole Magrotti
Milano 1890 - Roma 1967
Sulla spiaggia di Alassio
Olio su tavola cm 50,5x65,5 firmato in basso a dx E.Magrotti
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.15
Voglia di mare
Voglia di mare
Eugenio Gignous
Milano 1850 - Stresa (VB) 1906
Marina di Nervi
Olio su tela cm 35x52
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.16
Voglia di mare
Voglia di mare
Riccardo Pellegrini
Milano 1863 - Crescenzago (MI) 1934
La raccolta dei molluschi a Chioggia
Olio su tela cm 25x35
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.17
Voglia di mare
Voglia di mare
Mario Ornati
Vigevano (PV) 1887 - Milano 1955
San Michele di Pagana
Olio su tavola cm 35x44,5
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1200-1500

Lotto n.18
Voglia di mare
Voglia di mare
Guido Cinotti
Siena 1870 - Milano 1932
Alto mare a Portofino
Olio su tavola cm 60x91,5 firmato in basso a sinistra e al retro
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.19
Voglia di mare
Voglia di mare
Carlo Casati
Verona 1889 -1965
Mareggiata
Olio su tela cm 61x122
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.20
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Bevilacqua
Isola della Scala Verona 1871 - Genova 1968
Scogliera
Olio su cartone cm 46x54 datato 1909
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Pagine: 1234