Asta: 25 giugno 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 40

Lotto n.31
Voglia di mare
Voglia di mare
Cipriano Mannucci
Nice 1882 - Vaglia (FI) 1970
Livorno, Ardenza
Olio su tavola cm 33x45 firmato in basso a sx C. Mannucci dat. 1949
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.32
Voglia di mare
Voglia di mare
Cipriano Mannucci
Nice 1882 - Vaglia (FI) 1970
Porticciolo marino
Olio su tela cm 35x45 firmato in basso a dx C.Mannucci
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.33
Voglia di mare
Voglia di mare
Gino Scalatelli
Napoli 1876 - Casalpusterlengo (LO) 1943
La spiaggia a Bordighera
Acquerello su carta cm 29,5x40,5
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.34
Voglia di mare
Voglia di mare
Fausto Pratella
Napoli 1888-1964
Nel Porto
Olio su tela cm 71x101 firmato in basso a sx Fausto Pratella
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.35
Voglia di mare
Voglia di mare
Oscar Ricciardi
Napoli 1864-1935
Piccola Baia (costiera amalfitana)
Olio su tavola cm 31,5x18,5
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.36
Voglia di mare
Voglia di mare
Giovanni Panza
Napoli 1894 - 1989
Pescatori
Olio su tela cm 50 x 59,5
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.37
Voglia di mare
Voglia di mare
Felice Giordano
Napoli 1880 - Capri (NA) 1964
Marina
Olio su tavola cm 49x68
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.38
Voglia di mare
Voglia di mare
Federico Morello
Palermo 1885 - 1945
Marina al tramonto
Olio su tela cm 70x100 firmato in basso a dx F.Morello
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.39
Voglia di mare
Voglia di mare
Federico Morello
Palermo 1885 - 1945
Regate a vela
Olio su tela cm 80x100 firmato in basso a dx F.Morello
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.40
Voglia di mare
Voglia di mare
Firma indecifrata del XX secolo
Italia XX secolo
Il monte Pellegrino a Palermo
Olio su tela cm 30x50,5
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Pagine: 1234