Asta: 25 maggio 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo, arte moderna.
Numero Lotti: 74

Lotto n.1
Scuola Emiliana del XVIII secolo
Bagnanti
Olio su tela cm 35,5 x 45,5 ( timbro a ceralacca al retro )
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.2
Francesco Fidanza ( ATTRIBUITO )
Roma 1747 - Milano 1819
L'attesa per la pesca
Olio su tela cm 35 x 43 ( timbro a ceralacca al retro )
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.3
Justus Juncker (1703-1767) Attribuito
Interno con famigliare
Olio su tela cm 41 x 30
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3000/4000

Lotto n.4
Anonimo del XVII secolo
Pittore del XVII secolo
Ritratto di donna
Olio su tela cm 60 x 49
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.5
Anonimo del XVII secolo
Pittore del XVII secolo
Donna di profilo
Olio su tela cm 70 x 57
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1000-1500

Lotto n.6
Anonimo del XVII secolo
Pittore del XVII secolo
Pifferaio
Olio su tela cm 71,5 x 56,5
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.7
Anonimo del XVII secolo
Pittore del XVII secolo
Donna con abito rosso
Olio su tela cm 45,5 x 38
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.8
Anonimo del XVII secolo
Pittore del XVII secolo
Nobildonna
Olio su tela cm 60,5 x 48,5
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1000-1500

Lotto n.9
Anonimo del XVII secolo
Pittore del XVII secolo
Donna con fiocco rosa
Olio su tela cm 45,5 x 38
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.10
Scuola Francese del XIX
Scuola Francese del XIX
Interno
Olio su tela applicata su tavola cm 24 x 19
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1000-1500