Asta: 25 maggio 2019 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo, arte moderna.
Numero Lotti: 74

Lotto n.21
BEPPE CIARDI
Venezia 1879 - Venezia 1933
L'attesa
Olio su tela cm 50 x 83,5 pubbl. bn n° 585 Catalogo Generale Beppe Ciardi Edito da Allemandi
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 6.000,00
STIMA10000-12000

Lotto n.22
Carlo Ostrogovich
Veglia Croazia 1884 - Milano 1962
Marina, notturno
Olio su tela applicata su tavola cm 20 x 25
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.23
Salvatore Mazza ( Attribuito ) opera non firmata
Milano 1819-1886
Valsassina
Olio su tela cm 72,5x100
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA2500-3500

Lotto n.24
Carlo Pizzi
Lecco 1842 - Milano 1909
Campagna lombarda
Olio su tela cm 27 x 45 ( Senza cornice )
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3500

Lotto n.25
GIOVANNI BORGONOVO
Milano 1881-1975
Nei pressi di Monlue (MI)
Olio su tela cm 65x54
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.26
Lodovico Zambeletti
Milano 1881 - 1966
baite a Courmayeur
Olio su tela cm 60x80
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA1500-1700

Lotto n.27
Vittorio Bonatti
Torricella, Motteggiana MN 1890 - Milano 1973
Paese montano
Olio su tavola cm 40 x 50
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.28
LUCIO TODESCHINI
Milano 1892 -Cortenova 1969
Milano.Piazza Cinque giornate
Olio su tela cm 25x35
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.29
Lucio Todeschini
Milano 1892 - Cortenova 1969
Battistero di San Satiro a Milano
Olio su tela cm 35 x 25
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.30
Racconigi 1868 - Torino 1933
Il Cervino
Olio su tela cm 99 x 139
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA7000-9000