Asta: 24 ottobre 2022 ore 15 - Disegni di Fortunato Depero.
Numero Lotti: 26

Lotto n.21
Disegni di Fortunato Depero
Disegni di Fortunato Depero
Fortunato Depero
Fondo (TN), 30 marzo 1892 - Rovereto (TN), 29 novembre 1960
Sedia con decorazione ad intarsio (studio)
Matita su carta cm 21x17,5
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA3000 - 3500

Lotto n.22
Disegni di Fortunato Depero
Disegni di Fortunato Depero
Fortunato Depero
Teatro Goldoni (studio)
Matita su carta cm 35x24,5
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.23
Disegni di Fortunato Depero
Disegni di Fortunato Depero
Fortunato Depero
Matita su carta cm 16x23
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.24
Disegni di Fortunato Depero
Disegni di Fortunato Depero
Fortunato Depero
Buxus
Otto fogli colorati in Buxus cm 30x22
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.25
Disegni di Fortunato Depero
Disegni di Fortunato Depero
Fortunato Depero
SO I THINK SO I PAINT - Ideologies of an Italian self-made painter
Cm 27x21
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.26
Disegni di Fortunato Depero
Disegni di Fortunato Depero
Fortunato Depero
Menabo
Menabò cm 24,5x17,3 firmato Fortunato Depero
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA10000-12000

Pagine: 123