Asta: 12 novembre 2022 ore 15 - Nature morte e fiori.
Numero Lotti: 20

Lotto n.1
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Filippo Vacchetti
Carru (CN) 1873 - 1945 Torino
Pesche
Olio su tavola cm 49x50 firmato in basso a dx F.Vacchetti
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.2
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Roseto sul lago di Como
Olio su tela cm 66x90,5 firmato in basso a dx L.Barzanti
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.3
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Alfio Paolo Graziani
Roncoferraro (MN) 1900 - Gavirate (VA) 1981
Fiori
Olio su tela cm 70x100 firmato in basso a sx A.Graziani
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.4
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Ugo Celada da Virgilio
Cerese (MN) 1895 - Varese 1995
Anfora
Olio su tavola cm 40x50 firmato in basso a sx Ugo Celada
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA3500-4000

Lotto n.5
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Lino Baccarini
Gonzaga ( MN ) 1893 - Milano 1973
Rose
Olio su tavola diametro cm 65 firmato in basso a dx L.Baccarini
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.6
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Adriano Bogoni
Monteforte d'Alpone (VR) 1896 - Cesena 1970
Vaso di fiori
Olio su tela cm 60x50 firmato in basso a dx A.Bogoni
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.7
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Luigi Zago
Villafranca di Verona (VR) 1894 - Mendoza 1952
Natura morta
Olio su cartone cm 48x68 firmato in basso a dx Luigi Zago
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.8
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Remo Wolf
Trento 1912 - Trento 2009
Vaso
Pastello su carta cm 24x31 firmato in basso a dx Wolf
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.9
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Casimiro Jodi
Modena 1886 - Rovigo 1948
Frutti
Olio su tavola cm 47X48 firmato in basso a dx Casimiro Jodi
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.10
Nature morte e fiori
Nature morte e fiori
Casimiro Jodi
Modena 1886 - Rovigo 1948
I funghi porcini
Olio su tavola cm 42x56,5 firmato in basso a sx Casimiro Jodi
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Pagine: 12