Asta: 7 gennaio 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 55

Lotto n.1
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Andrea Tavernier
Torino 1858 - Grottaferrata (Roma) 1932
Raccolta di fiori
Pastelli su carta cm 27x31 firmato in basso a dx A. Tavernier
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.2
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Andrea Marchisio
Torino 1850 - 1927
L'Amore
Olio su cartone cm 28x17,5 firmato in basso a sx Marchisio
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.3
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giuseppe Sauli d'Igliano
Torino 1853 - 1908
Vicolo a San Remo
Olio su tavola cm 26,5x18 firmato in basso a dx G. Sauli
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.4
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Alberto Ferrero
Vercelli 1883 - Roma 1963
Contadini
Olio su cartone cm 17,5x23 firmato in basso a sx A. Ferrero
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.5
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Carlo Follini
Domodossola 1848 - Pegli 1939
Giornata ventosa
Olio su cartone cm 14x24,5 firmato in basso a sx C. Follini
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.6
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Racconigi 1868 - Torino 1933
Pascolo sul mare
Olio su cartone cm 22,5x32 firmato in basso a sx L.Roda
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.7
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Racconigi 1868 - Torino 1933
Mercato a Torino
Olio su tavola cm 22,5x32,5 firmato in basso a dx L.Roda
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.8
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Luigi Rossi
Lugano 1853 - 1923
Nella stalla
Olio su carta su tavola cm 27x22 firmato in basso a sx L. Rossi
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.9
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Gioacchino Galbusera
Milano 1870 - Lugano 1944
La famiglia
Olio su tela cm 30x20 firmato in basso a dx Galbusera
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.10
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Carlo Jotti
Milano, 1826 - Milano, 1905
Paesaggio svizzero
Olio su cartone cm 23,5x17,5 firmato in basso a dx C.Jotti
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00