Asta: 7 gennaio 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 55

Lotto n.11
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pompeo Mariani
Monza 1857 - Bordighera IM 1927
L'eleganza
Olio su cartone cm 17,5x28 firmato in basso a sx P.Mariani
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.12
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Achille Befani Formis
Napoli 1832 - Milano 1906
Nel cortile
Olio su tavola cm 33,5x22,5 firmato in basso a dx A.Formis
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.13
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Lorenzo Gignous
Modena 1862 - Porto Ceresio (VA) 1958
Via di paese
Olio su tela cm 32x22,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.14
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Luigi Bianchi
Milano 1827 - 1914
Le curiose
Olio su tela cm 33,5x25 firmato in basso a dx L. Bianchi
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.15
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Alfredo Scocchera
Baselice (BN) 1887 - Milano 1955
Il venditore lungo il Naviglio a Milano
Olio su tavola cm 32,5x22 firmato in basso a dx A. Scocchera
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.16
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Silvio Poma
Trescore Balneario (BG) 1841 - Turate (CO) 1932
Rientro a casa
Olio su tela cm 21,5x17 firmato in basso a dx S.Poma
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.17
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Alcide Davide Campestrini
Trento 1863 - Milano 1940
Bozzetto per affresco
Olio su tavola cm 12,5x21 firmato in basso a sx A. D. Campestrini
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.18
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Alcide Davide Campestrini
Trento 1863 - Milano 1940
Bozzetto per affresco
Olio su cartone cm 21x12,5 firmato in alto a dx A.D. Campestrini
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.19
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Alcide Davide Campestrini
Trento 1863 - Milano 1940
Bozzetto per affresco
Olio su tavola cm 12,5x21 firmato in alto a sx A. D. Campestrini
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.20
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Orazio Pigato
Reggio Calabria 1896 - Verona 1966
Colline veronesi
Olio su cartone cm 18,5x30,5 firmato in basso a dx Pigato
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00