Asta: 7 gennaio 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 55

Lotto n.51
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Alceste Campriani
Terni 1848 - Lucca 1933
Nei pressi del Vesuvio Napoli
Olio su tela su tavola cm 17x31 firmato in basso a sx A. Campriani
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.52
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Carlo Perindani
Milano 1899 - Capri 1986
Capri
Olio su tavola cm 20,5x21 firmato in basso a sx C.Perindani
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.53
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Carlo Perindani
Milano 1899 - Capri 1986
Marina grande di San Michele Capri
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.54
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pietro De Francisco
Palermo 1873 - Mentone 1969
Olio su cartone cm 15x22 firmato in basso a dx P. De Francisco
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.55
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Aurelio Catti
Palermo 1895 - 1966
Viale cittadino
Olio su tavola cm 24,5x16 firmato in basso a dx
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00