Asta: 11 Febbraio 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 35

Lotto n.11
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Francesco Longo Mancini
Catania 1880 - Roma 1948
Il bagno
Olio su tela cm 78x62,5 firmato in basso a dx F.Longo Mancini
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00
STIMA3500-4000

Lotto n.12
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Amisani
Mede PV 1881 - Portofino GE 1941
Il fiocco rosso
Olio su tavola cm 69x55 firmato in basso a dx Amisani
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3500-4000

Lotto n.13
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Toeschi
Italia XIX - XX secolo
Il drago alato di Villa Borghese
Olio su tela cm 84x49 firmato in basso a dx G.Toeschi
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.14
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Lentini
Palermo 1882 - Milano 1948
Le lavandaie
Olio su tela cm 93,5x140,5 firmato in basso a dx G.Lentini
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA2500-3000

Lotto n.15
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Vincenzo Volpe
Grottaminarda (AV) 1855 - Napoli 1929
Spensieratezze
Olio su tela cm 48x32 firmato in basso a dx V.Volpe
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA3500-4000

Lotto n.16
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Amisani
Pensieri
Olio su tavola cm 64x46,5 firmato in basso a dx Amisani
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.17
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Alessandro Milesi
Venezia 1856-1945
Aspettando
Olio su cartone cm 49x37 firmato in basso a sx A.Milesi
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.18
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Modesto Faustini
Brescia 1839 - Roma 1891
Pompeiana
Olio su tela cm 50x37,5 firmato in basso a sx M.Faustini
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA2500-3000

Lotto n.19
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Amisani
Dolce riposo
Olio su masonite cm 41,5x52,5 firmato in basso a dx Amisani
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA1200-1500

Lotto n.20
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Stefano Novo
Cavarzere (VE) 1862 - 1947
Ragazza Veneziana
Olio su tavola cm 33x23 firmato in basso a dx S.N.
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Pagine: 1234