Asta: 11 Febbraio 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 35

Lotto n.31
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Antonio Pagnotta
Milano 1900
L'omaggio floreale
Olio su cartone cm 59,5x39,5 firmato in basso a sx A.Pagnotta
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.32
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Enrico Felisari
Castelleone (CR) 1897 - 1981
Profilo di ragazza
Olio su tela su cartone cm 48x38 firmato in basso a dx E.Felisari
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.33
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Enrico Felisari
Castelleone (CR) 1897 - 1981
Ritratto femminile
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.34
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Emilio Rizzi
Cremona 1881 - Brescia 1952
Il cappello blu
Olio su tela cm 54x44 firmato in basso a dx E.Rizzi
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.35
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Sottocornola
Milano 1855 - 1917
Nudo femminile
Carboncino su carta cm 50x32 firmato in basso a sx G.Sottocornola
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Pagine: 1234