Asta: 11 Marzo 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 40

Lotto n.1
Dipinti XIX e XX secolo - Paesaggi innevati
Italo Mus
Chatillon AO 1892 - Saint Vincent AO 1967
Baite nella neve
Olio su tela cm 40x50 firmato in basso a dx I.Mus
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA4500-5000

Lotto n.2
Angelo Abrate
Torino 1900 - Sallanches 1985
Les Arnauds
Olio su tela cm 44x54 firmato in basso a sx A.Abrate 1946
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA3500-4000

Lotto n.3
Angelo Abrate
Torino 1900 - Sallanches 1985
Les Arnauds
Olio su tela cm 33x44,5 firmato in basso a sx A.Abrate
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA2500-3000

Lotto n.4
Giuseppe Sobrile
Torino 1879 - Forno Alpi Graie 1956
Ultima neve
Olio su tavola cm 41x50,5 firmato in basso a dx G.Sobrile
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA2500-3000

Lotto n.5
Licinio Campagnari
Favaro Veneto (VE) 1920 - Andora (SV) 1981
Neve ad Arcesaz Val d'Ayas
Olio su tela cm 49x69 firmato in basso a dx L.Campagnari
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.6
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
Meriggio d'inverno Val Vigezzo
Olio su tavola cm 49,5x39,5 firmato in basso a dx C.Besana
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00
STIMA2500-3000

Lotto n.7
Ottorino Campagnari
Mestre 1910 - Torino 1982
Bardonecchia Vecchio Borgo
Olio su tela cm 60x40 firmato in basso a dx O.Campagnari
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.8
Baldassare Longoni
Dizzasco Intelvi (Co) 1876 - Camerlata (Co) 1956
Paesaggio innevato
Olio su tela cm 65x80 firmato in basso a dx Longoni
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00
STIMA3500-4000

Lotto n.9
Vittore Antonio Cargnel
Venezia 1872 - Milano 1931
Vigilia di Natale
Olio su tela cm 94x132,5 firmato in basso a dx V.Cargnel
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00
STIMA4500-5000

Lotto n.10
Paolo Punzo
Ponteranica (BG) 1906 - Bergamo 1979
Laghetto alpino
Olio su tela cm 40x50 firmato in basso a sx P.Punzo
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Pagine: 1234