Asta: 11 Marzo 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 40

Lotto n.11
Dipinti XIX e XX secolo - Paesaggi innevati
Carlo Bossone
Savona 1904 - Vanzone San Carlo (VB) 1991
Baite a Valeggio Vanzone
Olio su tavola cm 35x45 firmato in basso a dx C.Bossone
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.12
Cesare Gheduzzi
Crespellano BO 1894 - Torino 1944
Macugnaga fondo valle
Olio su tavola cm 26x43,5 firmato in basso a dx C.Gheduzzi
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.13
Cesare Gheduzzi
Cima del Monte Rosa
Olio su tavola cm 27x43,5 firmato in basso a dx C.Gheduzzi
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.14
Giuseppe Gheduzzi
Crespellano BO 1889 Torino 1957
Neve in Valtournenche
Olio su tavola cm 41,5x50 firmato in basso a dx Giuseppe Gheduzzi
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.15
Racconigi 1868 - Torino 1933
Camminata tra la neve
Olio su tavola cm 22,5x32 firmato in basso a dx L.Roda
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.16
Carlo Musso
Balangero TO 1907 - Torino 1968
Neve di montagna
Olio su tavola cm 24x30 firmato in basso a dx C.Musso
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.17
Felice Vellan
Torino 1889-1976
Paesaggio innevato
Olio su tavola cm 36x30,5 firmato in basso a sx F.Vellan
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.18
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
Val Vigezzo
Olio su tavola cm 10,5x17,5 firmato in basso a dx C.Besana
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.19
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
Baite in Val Vigezzo
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.20
Camillo Besana
Malesco (VB) 1887 - 1941
Tramonto in Val Vigezzo
Olio su tavola cm 10,5x17 firmato in basso a dx C.Besana
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Pagine: 1234